Los 1249

Konvolut 'famille rose' bzw. unterglasurblaue Porzellane: zwei Deckelschalen mit Drachendekor, acht Schalen bzw. Deckel, drei Teller und zwei Vasen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

600 €

China, 19. Jh. bis Republik-Zeit
D. max. 20 cm
Teilweise feine Haarrisse, minim. besch.