Los 1249
Konvolut 'famille rose' bzw. unterglasurblaue Porzellane: zwei Deckelschalen mit Drachendekor, acht Schalen bzw. Deckel, drei Teller und zwei Vasen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
600 €
China, 19. Jh. bis Republik-ZeitD. max. 20 cm
Teilweise feine Haarrisse, minim. besch.